Соловки, Суровая северная красота. Незаметно на второй и третий день замечаешь, что почему-то влюбился.. 🙂
Вроде и не за что: на так и тепло, море холодное, уровень жизни — мягко говоря средний.
Но все это отходит на второй план, когда плывешь в лодке над огромными белухами или слушаешь рассказы поморов как они сквозь льды пробивают себе путь на острова.
На Соловках очень спокойно, ощущения замедления бега и сброса оков приходят уже на второй день поездки — когда стоишь посреди морских ветров, голова очищается, и уходит все ненужное…
А какая тут морошка на болотах… ммм!
А какие венецианские каналы, по которым так уютно путешествовать на лодке между озерами..
Соловки это однозначно наша любовь!
В этот раз мы провели здесь на день меньше — объявили штормовое предупреждение, и мы провели заключительный день тура в Кеми.
А на Соловки поедем обязательно еще!